Computerfabrik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|Iron Ore ||120 ||1 Mk2 Miner | |Iron Ore ||120 ||1 Mk2 Miner | ||
|- | |- | ||
| − | |Plastic ||300 ||[[ | + | |Plastic ||300 ||[[Mushroom Crater Refinery]] (Bahn) |
|- | |- | ||
!colspan="3"|Output | !colspan="3"|Output | ||
Version vom 21. Dezember 2020, 12:06 Uhr
| Computerfabrik | |
| Produkte | Computer, Circuit Boards |
| Erbauer | Paul, Merlin |
| Im Bau | Nein |
| Bahnhof | Ja |
| Hypertube | Ja |
Die Fabrik wurde ursprünglich von Paul erbaut und im Dezember 2020 von Merlin angepasst, sodass sie volle 5 Computer pro Minute erzeugt und nebenbei noch 2,5 Circuit Boards pro Minute abwirft, die ins Lager gebracht werden können.
Sie besitzt 3 Bahnhöfe, einer zur Anlieferung von Plastik, einen als Output an dem Computer abgenommen werden können und eine Recyclingstation die ins Lager entleert wird.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Copper Ore | 255 | 1 Mk2 Miner (übertaktet) |
| Iron Ore | 120 | 1 Mk2 Miner |
| Plastic | 300 | Mushroom Crater Refinery (Bahn) |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Computer | 5 | Lager (Bahn) |
| Circuit Board | 2,5 | Lager (Bahn) |