Mushroom Crater Power Plant: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|Crude-Oil ||? ||? | |Crude-Oil ||? ||? | ||
| + | |- | ||
| + | |Plastic ||30 ||[[Raffinerie]] (Belt) | ||
|- | |- | ||
!colspan="3"|Output | !colspan="3"|Output | ||
| Zeile 34: | Zeile 36: | ||
|Power ||6900MW || | |Power ||6900MW || | ||
|- | |- | ||
| − | |Packaged Fuel || | + | |Packaged Fuel ||40 ||Storage Container |
|- | |- | ||
|Polymer Resin ||360 ||[[Raffinerie]] (Belt) | |Polymer Resin ||360 ||[[Raffinerie]] (Belt) | ||
|} | |} | ||
Version vom 20. Dezember 2020, 22:18 Uhr
| Mushroom Crater Power Plant | |
| Produkte | Power, Packaged Fuel, Polymer Resin |
| Erbauer | Merlin |
| Im Bau | Nein |
| Bahnhof | Ja |
| Hypertube | Ja |
Das Mushroom Crater Power Plant ist das derzeit größte Kraftwerk. Es ist um und über der Raffinerie im Mushroom Crater errichtet und speist sich aus den dortigen Kohle- und Ölvorkommen. Das Kraftwerk umfasst 30 Fuel-Generators und 32 Coal Generators.
Ein leichter Fuel-Überschuss in der Produktion wird zudem abgepackt, damit man sich bei Gelegenheit Packaged Fuel für seinen Jetpack mitnehmen kann.
Polymer Resin als Nebenprodukt der Fuel-Produktion wird in die darunter liegende Raffinerie geleitet, um dort weiterverarbeitet zu werden.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Coal | ? | ? |
| Crude-Oil | ? | ? |
| Plastic | 30 | Raffinerie (Belt) |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Power | 6900MW | |
| Packaged Fuel | 40 | Storage Container |
| Polymer Resin | 360 | Raffinerie (Belt) |