Lager: Unterschied zwischen den Versionen
Merlin (Diskussion | Beiträge) (→Ressourcen) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) (→Ressourcen) |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|<wiki>Computer</wiki> ||1,25 | |<wiki>Computer</wiki> ||1,25 | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Heavy Modular Frame</wiki> || | + | |<wiki>Heavy Modular Frame</wiki> ||13,5 ||[[HMF Factory]] |
|- | |- | ||
|<wiki>Quickwire</wiki> ||190 ||[[Quickwire-Fabrik]] | |<wiki>Quickwire</wiki> ||190 ||[[Quickwire-Fabrik]] | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|<wiki>Plastic</wiki> ||52,163 ||rowspan="2"|[[Mushroom Crater Refinery]] | |<wiki>Plastic</wiki> ||52,163 ||rowspan="2"|[[Mushroom Crater Refinery]] | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Rubber</wiki> || | + | |<wiki>Rubber</wiki> ||225,5 |
|- | |- | ||
|<wiki>Packaged Fuel</wiki> ||28 ||[[Mushroom Crater Power Plant]] | |<wiki>Packaged Fuel</wiki> ||28 ||[[Mushroom Crater Power Plant]] | ||
| Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|<wiki>Alclad Aluminum Sheet</wiki> ||97,5 ||rowspan="4"|[[Aluminium-Fabrik]] | |<wiki>Alclad Aluminum Sheet</wiki> ||97,5 ||rowspan="4"|[[Aluminium-Fabrik]] | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Aluminum Casing</wiki> || | + | |<wiki>Aluminum Casing</wiki> ||112,5 |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Heat Sink</wiki> || | + | |<wiki>Heat Sink</wiki> ||8 |
|- | |- | ||
|<wiki>Battery</wiki> ||30 | |<wiki>Battery</wiki> ||30 | ||
|- | |- | ||
| − | !Gesamter Durchsatz pro Minute: !! | + | |<wiki>Fused Modular Frame ||1,5 ||rowspan="2"|[[FMF Cooling Outpost]] |
| + | |- | ||
| + | |<wiki>Cooling System</wiki> ||6 | ||
| + | !Gesamter Durchsatz pro Minute: !!1302,798 !!(Kapazität: 1560 Items / Minute) | ||
|} | |} | ||
Version vom 4. Mai 2021, 16:59 Uhr
| Hauptlager | |
| 300px | |
| Erbauer | Paul |
| Im Bau | Nein |
| Bahnhof | Ja |
| Hypertube | Ja |
Das große Hauptlager wurde von Paul erbaut. Im Untergeschoss befinden sich 2 Train Station zur Anlieferung von Items. Diese laufen über 2 Mk5 Conveyor Belt an den Lagerkisten im Erdgeschoss vorbei und befüllen diese mithilfe von Smart Splittern. Wenn eine Kiste voll ist werden die jeweiligen Items aufs Dach in eine Sink geleitet. Items können zudem im Erdgeschoss direkt vom Inventar in einen Storage Container geworfen werden, welcher diese dann in das Sortiersystem ausgibt.
Im 1. Stock befinden sich je 1 Constructor, Assembler und Manufacturer die für den persönlichen Gebrauch konfiguriert werden können. Eingabe- und Ausgabe-Storage Container stehen bereit.
Im 2. Stock befindet sich das Hypertube-Hub. Die Eingänge der Tubes sind jeweils mit darüber liegenden Items markiert, damit der Reisende weiß welcher Eingang zu welcher Fabrik führt. Ein Großteil der angeschlossenen Fabriken kann über eine Stromverbindung oberhalb des jeweiligen Eingangs von hier aus abgeschaltet werden.
Auf dem Dach stehen neben den Sinks des Sortier-Systems noch das Hub, ein M.A.M., eine Workbench, ein Equipment Workshop und einige Personal Storage Boxes für den privaten Gebrauch. Hier hat jeder Spieler einen eigenen Schrank aus 2 Kisten. Collectibles wie Coole S, Mercer Spheres, Power Slugs, Hard Drives, S.A.M. Ore und Power Shards werden in der Kiste des Hub gelagert.
Ressourcen
Im Hauptlager kommen derzeit die folgenden Ressourcen an (bei Änderungen bitte Summe am Ende anpassen). Wenn nicht anders angegeben, werden diese per Zug geliefert.