The Pit: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|Dateiname = thepit.png | |Dateiname = thepit.png | ||
|Bildunterschrift = | |Bildunterschrift = | ||
| − | |Produkte = <wiki>Supercomputer</wiki>, <wiki>Crystal Oscillator</wiki>, <wiki>A.I. Limiter</wiki>, <wiki>High-Speed Connector</wiki>, <wiki>Circuit Board</wiki> | + | |Produkte = <wiki>Supercomputer</wiki>, <wiki>Crystal Oscillator</wiki>, <wiki>A.I. Limiter</wiki>, <wiki>High-Speed Connector</wiki>, <wiki>Circuit Board</wiki>, <wiki>Quartz Crystal</wiki> |
|Erbauer = [[Merlin]] | |Erbauer = [[Merlin]] | ||
|Bauzeitraum = Dezember 2020 | |Bauzeitraum = Dezember 2020 | ||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|<wiki>Caterium Ore</wiki> ||112,5 ||1 Mk2 <wiki>Miner</wiki> (Normal) | |<wiki>Caterium Ore</wiki> ||112,5 ||1 Mk2 <wiki>Miner</wiki> (Normal) | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Raw Quartz</wiki> || | + | |<wiki>Raw Quartz</wiki> ||240 ||2 Mk2 <wiki>Miner</wiki> (Normal) |
|- | |- | ||
|<wiki>Water</wiki> ||284,66 ||3 <wiki>Water Extractor</wiki> | |<wiki>Water</wiki> ||284,66 ||3 <wiki>Water Extractor</wiki> | ||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
!Ressource !! Menge/min !! Ziel | !Ressource !! Menge/min !! Ziel | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Supercomputer</wiki> ||1,9 ||rowspan=" | + | |<wiki>Supercomputer</wiki> ||1,9 ||rowspan="6"|[[Lager]] (Bahn) |
|- | |- | ||
|<wiki>High-Speed Connector</wiki> ||3,375 | |<wiki>High-Speed Connector</wiki> ||3,375 | ||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
|<wiki>Crystal Oscillator</wiki> ||7,5 | |<wiki>Crystal Oscillator</wiki> ||7,5 | ||
| + | |- | ||
| + | |<wiki>Quartz Crystal</wiki> ||18,6 | ||
|} | |} | ||
Version vom 4. April 2021, 14:58 Uhr
| The Pit | |
| 300px | |
| Produkte | Supercomputer, Crystal Oscillator, A.I. Limiter, High-Speed Connector, Circuit Board, Quartz Crystal |
| Erbauer | Merlin |
| Bauzeitraum | Dezember 2020 |
| Im Bau | Ja |
| Bahnhof | Ja |
| Hypertube | Ja |
The Pit (zu deutsch: Die Grube) ist eine Fabrik die von Merlin unterhalb einer Bahnkreuzung auf dem Weg zwischen Mushroom Crater Refinery und HMF Foundry errichtet wurde. Ihren Namen erhielt sie durch die wie eine ausgehobene Grube anmutende große Grundebene, auf der die Raffinerien stehen.
Die ursprüngliche Planung war eine Fabrik für Crystal Oscillator, doch Merlin erkannte bald, dass er mit den vorhandenen Ressourcen nebenbei auch noch relativ einfach einige andere Produkte herstellen kann, die bis dato im Lager fehlten. So wurde unter Einsatz einer Vielzahl von Alternativrezepten das Maximum aus den wenigen und lediglich normalen Ressource-Nodes gequetscht.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Copper Ore | 119,5 | 1 Mk2 Miner (Normal) |
| Caterium Ore | 112,5 | 1 Mk2 Miner (Normal) |
| Raw Quartz | 240 | 2 Mk2 Miner (Normal) |
| Water | 284,66 | 3 Water Extractor |
| Rubber | 52,5 | Mushroom Crater Refinery (Bahn) |
| Plastic | 52,5 | |
| Computer | 3,75 | Computerfabrik (Bahn) |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Supercomputer | 1,9 | Lager (Bahn) |
| High-Speed Connector | 3,375 | |
| A.I. Limiter | 3,75 | |
| Circuit Board | 3,5 | |
| Crystal Oscillator | 7,5 | |
| Quartz Crystal | 18,6 | |