Stahlwerk: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
!Ressource !! Menge/min !! Ziel | !Ressource !! Menge/min !! Ziel | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Steel Pipe</wiki> ||20 || | + | |<wiki>Steel Pipe</wiki> ||20 ||rowspan="3"|[[Lager]] (Bahn) |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Steel Beam</wiki> ||36 | + | |<wiki>Steel Beam</wiki> ||36 |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Encased Industrial Beam</wiki> ||6 | + | |<wiki>Encased Industrial Beam</wiki> ||6 |
|} | |} | ||
Version vom 23. März 2021, 17:35 Uhr
| Stahlwerk | |
| Produkte | Steel Pipe, Steel Beam, Encased Industrial Beam |
| Erbauer | Paul |
| Im Bau | Nein |
| Bahnhof | Nein |
| Hypertube | Ja |
Das Stahlwerk am Lager wurde von Paul für die grundlegende Versorgung mit Stahlproduktion errichtet. Es speist seine Produkte ins alte Lager, von wo aus diese per Recycling-Zug ins neue Lager gebracht werden. Die genauen Raten in denen diese dort ankommen sind nicht genau bekannt.
Ein Teil des verwendeten Iron Ore kommt vom Überschuss der Rotorfabrik. Die verwendete Kohle kommt von Überschüssen des Kraftwerk beim alten Lager und der Waffenfabrik.
Das Stahlwerk kann vom Lager aus ausgeschaltet werden.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Iron Ore | 240 | 2 Mk2 Miner (Normal) |
| 30 | Rotorfabrik (Belt) | |
| Coal | 120 | Coal Lake Power Plant (Belt) |
| 150 | Waffenfabrik (Belt) | |
| Limestone | 90 | 1 Mk2 Miner (Impure) (übertaktet) |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Steel Pipe | 20 | Lager (Bahn) |
| Steel Beam | 36 | |
| Encased Industrial Beam | 6 | |