Rotorfabrik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
!Ressource !! Menge/min !! Ziel | !Ressource !! Menge/min !! Ziel | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Rotor</wiki> ||8 || | + | |<wiki>Rotor</wiki> ||8 ||[[Lager]] (Bahn) |
|- | |- | ||
|<wiki>Iron Ore</wiki> ||30 ||[[Stahlwerk]] | |<wiki>Iron Ore</wiki> ||30 ||[[Stahlwerk]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 23. März 2021, 17:34 Uhr
| Rotorfabrik | |
| Produkte | Rotor |
| Erbauer | Merlin |
| Im Bau | Nein |
| Bahnhof | Nein |
| Hypertube | Ja |
Die Rotorfabrik stellt Rotoren her und liefert diese ins alte Lager. Von dort aus werden sie per Recyclingzug ins Lager gebracht. Die genauen Transportraten hierfür sind nicht bekannt.
Der benutzte Iron Ore-Node liefert 1/4 seiner Produktion an das benachbarte Stahlwerk.
Diese Fabrik ist extrem verwirrend und zusammengequetscht gebaut, ich schäme mich dafür. Aber die Ratios gehen exakt auf. Das Motorenwerk produziert jedoch mehr Rotoren und ist übersichtlicher. Diese Fabrik kann daher bei Bedarf irgendwann mal entfernt werden.
Die Fabrik kann vom Lager aus abgeschaltet werden.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Iron Ore | 120 | 1 Mk2 Miner (Normal) |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Rotor | 8 | Lager (Bahn) |
| Iron Ore | 30 | Stahlwerk |