Coal Lake Power Plant: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
!Ressource !! Menge/min !! Ziel | !Ressource !! Menge/min !! Ziel | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Power</wiki> || | + | |<wiki>Power</wiki> ||1200MW || |
|- | |- | ||
|<wiki>Coal</wiki> ||120 ||[[Kraftwerk beim alten Lager]] | |<wiki>Coal</wiki> ||120 ||[[Kraftwerk beim alten Lager]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. Dezember 2020, 18:08 Uhr
| Coal Lake Power Plant | |
| Produkte | Power, Coal |
| Erbauer | Ben, Merlin |
| Im Bau | Nein |
| Bahnhof | Nein |
| Hypertube | Ja |
Das Coal Lake Power Plant besteht aus 2 mal 8 Coal Generators. Die ersten 8 wurden von Ben auf einer Glasplattform über dem See errichtet, Merlin baut später ein Gebäude für die nachfolgenden 8 Generatoren.
Die Miner fördern mehr Kohle als hier benötigt wird. Diese wird in Richtung des alten Lagers zum dortigen Kraftwerk gebracht.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Coal | 360 | 3 Mk2 Miner (Normal) |
| Water | 720 | 6 Water Extractor |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Power | 1200MW | |
| Coal | 120 | Kraftwerk beim alten Lager |