Computerfabrik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Fabrik |Name = Computerfabrik |Dateiname = |Bildunterschrift = |Produkte = Computer, Cir…“) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
!Ressource !! Menge/min !! Quelle | !Ressource !! Menge/min !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Copper Ore ||255 ||1 Mk2 Miner (übertaktet) |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Iron Ore ||120 ||1 Mk2 Miner |
|- | |- | ||
!colspan="3"|Output | !colspan="3"|Output | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !Ressource !! Menge/min !! Ziel |
|- | |- | ||
|Computer ||5 ||Lager (Bahn) | |Computer ||5 ||Lager (Bahn) | ||
Version vom 20. Dezember 2020, 18:47 Uhr
| Computerfabrik | |
| Produkte | Computer, Circuit Boards |
| Erbauer | Paul, Merlin |
| Im Bau | Nein
|
Die Fabrik wurde ursprünglich von Paul erbaut und im Dezember 2020 von Merlin angepasst, sodass sie volle 5 Computer pro Minute erzeugt und nebenbei noch 2,5 Circuit Boards pro Minute abwirft, die ins Lager gebracht werden können.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Copper Ore | 255 | 1 Mk2 Miner (übertaktet) |
| Iron Ore | 120 | 1 Mk2 Miner |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Computer | 5 | Lager (Bahn) |
| Circuit Board | 2,5 | Lager (Bahn) |