HMF Foundry: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) (→Ressourcen) |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
!Ressource !! Menge/min !! Quelle | !Ressource !! Menge/min !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Iron Ore</wiki> ||958,125 ||3 Mk2 <wiki>Miner</wiki> (1 davon übertaktet) | + | |<wiki>Iron Ore</wiki> ||958,125 ||3 Mk2 <wiki>Miner</wiki> (Pure) (1 davon übertaktet) |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Limestone</wiki> ||250 ||1 Mk2 <wiki>Miner</wiki> (übertaktet) | + | |<wiki>Limestone</wiki> ||250 ||1 Mk2 <wiki>Miner</wiki> (Pure) (übertaktet) |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Petroleum Coke</wiki> ||939,375 ||[[HMF Refinery]] (Belt) | + | |<wiki>Petroleum Coke</wiki> ||939,375 ||rowspan="2"|[[HMF Refinery]] (Belt) |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Rubber</wiki> ||50 | + | |<wiki>Rubber</wiki> ||50 |
|- | |- | ||
!colspan="3"|Output | !colspan="3"|Output | ||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
!Ressource !! Menge/min !! Ziel | !Ressource !! Menge/min !! Ziel | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Encased Industrial Beam</wiki> ||45 ||[[HMF Factory]] (Belt) | + | |<wiki>Encased Industrial Beam</wiki> ||45 ||rowspan="4"|[[HMF Factory]] (Belt) |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Steel Beam</wiki> ||105 | + | |<wiki>Steel Beam</wiki> ||105 |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Steel Ingot</wiki> ||112,5 | + | |<wiki>Steel Ingot</wiki> ||112,5 |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Iron Ore</wiki> ||18,75 | + | |<wiki>Iron Ore</wiki> ||18,75 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 22. Dezember 2020, 11:04 Uhr
| HMF Foundry | |
| Produkte | Encased Industrial Beam, Steel Beam, Steel Ingot |
| Erbauer | Merlin |
| Bauzeitraum | Dezember 2020 |
| Im Bau | Nein |
| Bahnhof | Ja |
| Hypertube | Ja |
Die HMF Foundry ist der zweite Teil der Produktionskette für Heavy Modular Frames. Sie produziert die in der HMF Factory benötigten Stahlprodukte. Die Iron Ore-Miner dieser Fabrik liefern zudem eine geringe Menge (18,75) Iron Ore an die HMF Factory.
Bei Überproduktion / Nicht-Abnahme der Produkte laufen diese nicht in eine Sink, stattdessen stopt die Produktion der Fabrik.
Im Innenhof der Fabrik befindet sich ein derzeit ungenutzter Caterium Ore-Node.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Iron Ore | 958,125 | 3 Mk2 Miner (Pure) (1 davon übertaktet) |
| Limestone | 250 | 1 Mk2 Miner (Pure) (übertaktet) |
| Petroleum Coke | 939,375 | HMF Refinery (Belt) |
| Rubber | 50 | |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Encased Industrial Beam | 45 | HMF Factory (Belt) |
| Steel Beam | 105 | |
| Steel Ingot | 112,5 | |
| Iron Ore | 18,75 | |