Mushroom Crater Power Plant: Unterschied zwischen den Versionen
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|Crude-Oil ||720 ||4 Oil Extractors (2 Pure, 2 Normal) | |Crude-Oil ||720 ||4 Oil Extractors (2 Pure, 2 Normal) | ||
|- | |- | ||
| − | |Plastic || | + | |Plastic ||15 ||[[Mushroom Crater Refinery]] (Belt) |
|- | |- | ||
!colspan="3"|Output | !colspan="3"|Output | ||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|Power ||6900MW || | |Power ||6900MW || | ||
|- | |- | ||
| − | |Packaged Fuel || | + | |Packaged Fuel ||30 ||Storage Container |
|- | |- | ||
|Polymer Resin ||360 ||[[Mushroom Crater Refinery]] (Belt) | |Polymer Resin ||360 ||[[Mushroom Crater Refinery]] (Belt) | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. Dezember 2020, 13:09 Uhr
| Mushroom Crater Power Plant | |
| Produkte | Power, Packaged Fuel, Polymer Resin |
| Erbauer | Merlin |
| Im Bau | Nein |
| Bahnhof | Ja |
| Hypertube | Ja |
Das Mushroom Crater Power Plant ist das derzeit größte Kraftwerk. Es ist um und über der Mushroom Crater Refinery im Mushroom Crater errichtet und speist sich aus den dortigen Kohle- und Ölvorkommen. Das Kraftwerk umfasst 30 Fuel-Generators und 32 Coal Generators.
Ein leichter Fuel-Überschuss in der Produktion wird zudem abgepackt, damit man sich bei Gelegenheit Packaged Fuel für seinen Jetpack mitnehmen kann. Hierzu wird Plastic aus der darunter liegenden Mushroom Crater Refinery hochgebracht, um die Canister fürs Abfüllen herzustellen. Diese Produktion stockt regelmäßig, wenn der Container voll ist. Ihr Verbrauch an Plastic kann aber auftreten und sollte daher nicht verplant werden, daher wird dieser unten in der Tabelle aufgeführt.
Polymer Resin als Nebenprodukt der Fuel-Produktion wird in die darunter liegende Mushroom Crater Refinery geleitet, um dort weiterverarbeitet zu werden.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Coal | 480 | 4 Mk2 Miner (Normal) |
| Crude-Oil | 720 | 4 Oil Extractors (2 Pure, 2 Normal) |
| Plastic | 15 | Mushroom Crater Refinery (Belt) |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Power | 6900MW | |
| Packaged Fuel | 30 | Storage Container |
| Polymer Resin | 360 | Mushroom Crater Refinery (Belt) |