Lager: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) (→Ressourcen) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|2,5 ||rowspan="2"|[[Computerfabrik]] | |2,5 ||rowspan="2"|[[Computerfabrik]] | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Computer</wiki> || | + | |<wiki>Computer</wiki> ||1,25 |
|- | |- | ||
|<wiki>Heavy Modular Frame</wiki> ||15 ||[[HMF Factory]] | |<wiki>Heavy Modular Frame</wiki> ||15 ||[[HMF Factory]] | ||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|<wiki>Steel Pipe</wiki> ||4 | |<wiki>Steel Pipe</wiki> ||4 | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Plastic</wiki> || | + | |<wiki>Plastic</wiki> ||99,16 ||rowspan="2"|[[Mushroom Crater Refinery]] |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Rubber</wiki> || | + | |<wiki>Rubber</wiki> ||187,5 |
|} | |} | ||
Version vom 30. Dezember 2020, 10:46 Uhr
Ressourcen
Im Hauptlager kommen derzeit die folgenden Ressourcen per Zug an:
| Ressource | Menge/min | Quelle |
|---|---|---|
| Supercomputer | 1,9 | The Pit |
| High-Speed Connector | 3,375 | |
| A.I. Limiter | 3,75 | |
| Crystal Oscillator | 7,5 | |
| Circuit Board | 3,5 | |
| 2,5 | Computerfabrik | |
| Computer | 1,25 | |
| Heavy Modular Frame | 15 | HMF Factory |
| Quickwire | 190 | Quickwire-Fabrik |
| Rotor | 10 | Motorenwerk |
| Stator | 28 | |
| Motor | 10 | |
| Steel Pipe | 4 | |
| Plastic | 99,16 | Mushroom Crater Refinery |
| Rubber | 187,5 |
Zusätzlich produziert eine Reihe von älteren Fabriken Ressourcen, die ins alte Lager transportiert werden. Dort werden sie in einem derzeit nicht genau bekannten Mischverhältnis per Zug zum neuen Lager gebracht. Diese Ressourcen sind: