Stahlwerk: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
[[Kategorie:Fabriken]] | [[Kategorie:Fabriken]] | ||
| − | Das Stahlwerk am [[Lager]] wurde von Paul für die grundlegende Versorgung mit Stahlproduktion errichtet | + | Das Stahlwerk am [[Lager]] wurde von Paul für die grundlegende Versorgung mit Stahlproduktion errichtet. |
| − | Ein Teil des verwendeten <wiki>Iron Ore</wiki> kommt vom Überschuss der [[Rotorfabrik]]. Die verwendete Kohle kommt | + | Ein Teil des verwendeten <wiki>Iron Ore</wiki> kommt vom Überschuss der [[Rotorfabrik]]. Die verwendete Kohle kommt von Überschüssen des [[Kraftwerk beim alten Lager]] und der [[Waffenfabrik]]. |
Das Stahlwerk kann vom [[Lager]] aus ausgeschaltet werden. | Das Stahlwerk kann vom [[Lager]] aus ausgeschaltet werden. | ||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
!Ressource !! Menge/min !! Ziel | !Ressource !! Menge/min !! Ziel | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Steel Pipe</wiki> ||20 || | + | |<wiki>Steel Pipe</wiki> ||20 ||rowspan="3"|[[Lager]] (Bahn) |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Steel Beam</wiki> ||36 | + | |<wiki>Steel Beam</wiki> ||36 |
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Encased Industrial Beam</wiki> ||6 | + | |<wiki>Encased Industrial Beam</wiki> ||6 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 24. März 2021, 13:37 Uhr
| Stahlwerk | |
| Produkte | Steel Pipe, Steel Beam, Encased Industrial Beam |
| Erbauer | Paul |
| Im Bau | Nein |
| Bahnhof | Nein |
| Hypertube | Ja |
Das Stahlwerk am Lager wurde von Paul für die grundlegende Versorgung mit Stahlproduktion errichtet.
Ein Teil des verwendeten Iron Ore kommt vom Überschuss der Rotorfabrik. Die verwendete Kohle kommt von Überschüssen des Kraftwerk beim alten Lager und der Waffenfabrik.
Das Stahlwerk kann vom Lager aus ausgeschaltet werden.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Iron Ore | 240 | 2 Mk2 Miner (Normal) |
| 30 | Rotorfabrik (Belt) | |
| Coal | 120 | Coal Lake Power Plant (Belt) |
| 150 | Waffenfabrik (Belt) | |
| Limestone | 90 | 1 Mk2 Miner (Impure) (übertaktet) |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Steel Pipe | 20 | Lager (Bahn) |
| Steel Beam | 36 | |
| Encased Industrial Beam | 6 | |