Stahlwerk: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Satisfactory Wiki
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
Merlin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|30 ||[[Rotorfabrik]] (Belt) | |30 ||[[Rotorfabrik]] (Belt) | ||
|- | |- | ||
| − | |<wiki>Coal</wiki> || | + | |rowspan="2"|<wiki>Coal</wiki> ||120 ||[[Coal Lake Power Plant]] (Belt) |
| + | |- | ||
| + | |150 ||[[Kraftwerk beim neuen Lager]] (Belt) | ||
|- | |- | ||
|<wiki>Limestone</wiki> ||90 ||1 Mk2 <wiki>Miner</wiki> (Impure) (übertaktet) | |<wiki>Limestone</wiki> ||90 ||1 Mk2 <wiki>Miner</wiki> (Impure) (übertaktet) | ||
Version vom 21. Dezember 2020, 18:57 Uhr
| Stahlwerk | |
| Produkte | Steel Pipe, Steel Beam, Encased Industrial Beam |
| Erbauer | Paul |
| Im Bau | Nein |
| Bahnhof | Nein |
| Hypertube | Ja |
Das Stahlwerk am Lager wurde von Paul für die grundlegende Versorgung mit Stahlproduktion errichtet. Es speist seine Produkte ins alte Lager, von wo aus diese per Recycling-Zug ins neue Lager gebracht werden. Die genauen Raten in denen diese dort ankommen sind nicht genau bekannt.
Ein Teil des verwendeten Iron Ore kommt vom Überschuss der Rotorfabrik. Die verwendete Kohle kommt ausschließlich von Überschüssen mehrerer Coal Generators.
Das Stahlwerk kann vom Lager aus ausgeschaltet werden.
Ressourcen
| Input | ||
|---|---|---|
| Ressource | Menge/min | Quelle |
| Iron Ore | 240 | 2 Mk2 Miner (Normal) |
| 30 | Rotorfabrik (Belt) | |
| Coal | 120 | Coal Lake Power Plant (Belt) |
| 150 | Kraftwerk beim neuen Lager (Belt) | |
| Limestone | 90 | 1 Mk2 Miner (Impure) (übertaktet) |
| Output | ||
| Ressource | Menge/min | Ziel |
| Steel Pipe | 20 | Altes Lager (Belt) |
| Steel Beam | 36 | Altes Lager (Belt) |
| Encased Industrial Beam | 6 | Altes Lager (Belt) |